||
- [ 펼치기 · 접기 ]
순환 | | 강화 | | 선원 | | 교동 | | 송해 | | 양사 | | 내가 | | 삼산 | | 하점 | | 화도 | | 양도 | | 길상 | | 불은 | | 마을 | |
|
강화군 일반형버스 9번 |
|
기점 | 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널) | 종점 | 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널) |
종점행 | 첫차 | 08:15 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 18:20 | 막차 | - |
운수사명 | 군내버스 | 배차간격 | 1일 4회 |
노선 | 강화여객자동차터미널 - 강화중학교 - 옥림슈퍼 - 신왕마을 - 풍산빌라 입구 - 신왕마을 - 강화산단입구 → 현대철강레이져 → 체육공원 → 풍산특수금속 → 현대철강레이져 이후 역순 |
* 밑줄 친 구간은 양방향 모두 정차하므로 행선지를 확인하고 탑승바람. |
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선으로, 왕복 운행거리는 8km다.
전체 정류장 목록
- 강화산업단지 근로자들의 편의를 위해 2019년 3월 9일에 신설되었다.
강화 9번 운행시간표 2023년 3월 1일 기준 # |
횟수 | 강화터미널 | 강화산단 |
1 | 8:15 | - |
2 | 10:20 | - |
3 | 14:20 | - |
4 | 18:20 | - |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-10 13:01:39에 나무위키
강화 버스 9 문서에서 가져왔습니다.